Kontakt

Infolge der europa- und bundesweiten Eindämmung des Corona-Virus haben wir uns bei der Palatina Versicherungsservice GmbH entschlossen, dass zum Schutz der Belegschaft und aller Mitmenschen nach Möglichkeit alle Mitarbeiter im Homeoffice arbeiten. Der laufende Betrieb und Service für unsere Kunden bleibt aufrechterhalten und unterliegt keinen Einschränkungen.

Sie erreichen Ihre Ansprechpartner ausschließlich und wie gewohnt über Telefon und E-Mail. Persönliche Kontakte sind bis auf Weiteres nur in Ausnahmefällen möglich. Unsere Kolleginnen und Kollegen werden hierüber im Einzelfall mit Ihnen sprechen.

Wir danken für Ihr Verständnis – …und bleiben Sie gesund!

Palatina Versicherungsservice GmbH

Lambsheimer Straße 15
67227 Frankenthal
oder:
Postfach 19 16
67209 Frankenthal

Kundenservice: +49 6233 51190-20
Industriegeschäft: +49 6233 51190-30
Fax: +49 6223 51190-69

Für mehr Infos:
info@palatina-service.com

Birgit Balzer

Birgit Balzer

Industriefachwirtin (IHK) / Sekretärin (IHK)
Funktion: Kundenbetreuerin, Fachreferentin Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-21
Fax +49 6233 51190-69

birgit.balzer@palatina-service.com

Gerhard Bugla

Gerhard Bugla

Jurist
Funktion: Geschäftsführer

Tel. +49 6233 51190-10
Fax +49 6233 51190-69

gerhard.bugla@palatina-service.com

Lars Bunk

Lars Bunk

Versicherungsbetriebswirt (DVA)
Funktion: Leiter Vertrieb Industrie

Tel. +49 6233 51190-36
PC-Fax +49 6233 51190-36

lars.bunk@palatina-service.com

Petra Clemens

Petra Clemens

Versicherungskauffrau, Geprüfte Versicherungsfachwirtin (IHK)
Funktion: Kundenbetreuer, Fachreferentin Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-26
Fax +49 6233 51190-69

petra.clemens@palatina-service.com

Serpil Damlioglu

Serpil Damlioglu

Staatlich anerkannte Internationale Management­assistentin, Fremd­sprachen­korrespondentin (Spanisch, Englisch)
Funktion: Teamassistentin, Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 6233 51190-11
Fax +49 6233 51190-69

serpil.damlioglu@palatina-service.com

Marco Gagliano

Marco Gagliano

Betriebswirt VWA (Verwaltung und Wirtschaftsakademie), Underwriter Haftpflicht (DVA)
Funktion: Kundenbetreuer, Fachreferent Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-22
Fax +49 6233 51190-69

marco.gagliano@palatina-service.com

Anke Mecky

Anke Mecky

Dipl. Betriebswirtin
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuerin Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-24
Fax +49 6233 51190-69

anke.mecky@palatina-service.com

Katharina Metzger

Katharina Metzger

angehende Absolventin des Studiengangs BWL
Schwerpunkt Versicherungen (Bachelor of Arts)

Tel.: +49 6233 51190-31
Fax: +49 6233 51190-69

katharina.metzger@palatina-service.com

Tatjana Römich

Tatjana Römich

Bürokauffrau (IHK)
Funktion: Büroorganisation

Tel. +49 6233 51190-27
Fax +49 6233 51190-69

tatjana.roemich@palatina-service.com

Jochen Schädler

Jochen Schädler

Versicherungsfachwirt (IHK)
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuer Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-28
Fax +49 6233 51190-69

jochen.schaedler@palatina-service.com

Stefan Söhner

Stefan Söhner

Versicherungskaufmann (IHK)
Funktion: Kundenbetreuer, Fachreferent Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-29
Fax +49 6233 51190-69

stefan.soehner@palatina-service.com

Johanna Sprinzl

Johanna Sprinzl

Absolventin des Studiengangs BWL, Schwerpunkt Versicherungen, Bachlor of Arts
Funktion: Kundenbetreuerin, Fachreferentin Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-35
Fax +49 6233 51190-69

johanna.sprinzl@palatina-service.com

Phichittra Suksaew

Phichittra Suksaew

Industriekauffrau, Geprüfte Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK), Angehende Absolventin des berufsintegrierenden Studiengangs BWL (Abschluss: Bachelor of Arts) an der Hochschule Ludwigshafen am Rhein
Funktion: Kundenbetreuerin, Fachreferentin Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-32
Fax +49 6233 51190-69

phichittra.suksaew@palatina-service.com

Torsten Tups

Torsten Tups

Versicherungsfachwirt (IHK)
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuer Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-33
Fax +49 6233 51190-69

torsten.tups@palatina-service.com

Stefan Walter

Stefan Walter

Dipl. Betriebswirt
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuer Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-34
Fax +49 6233 51190-69

stefan.walter@palatina-service.com

Palatina

Versicherungsservice GmbH Lambsheimer Straße 15 67227 Frankenthal