Kontakt

Wir sind immer für Sie da, wenn es darauf ankommt – und das kann schon in der Planungsphase größerer Veränderungen sein: Expansion, Internationalisierung, Großprojekte, betriebliche Altersvorsorge – je früher wir darüber reden, desto besser.

Palatina Versicherungsservice GmbH
Lambsheimer Straße 15
67227 Frankenthal
oder:
Postfach 19 16
67209 Frankenthal

Privatgeschäft: +49 6233 51190-20
Industriegeschäft: +49 6233 51190-30
Fax: +49 6223 51190-69

Für mehr Infos:
info@palatina-service.com

Unsere Büroöffnungszeiten
Montags08.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 17.00 Uhr
Dienstags08.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 17.00 Uhr
Mittwochs08.00 Uhr – 13.00 Uhr
Donnerstags08.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 17.00 Uhr
Freitags08.00 Uhr – 13.00 Uhr
Birgit Balzer

Birgit Balzer

Industriefachwirtin (IHK) / Sekretärin (IHK)
Funktion: Kundenbetreuerin, Fachreferentin Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-21
Fax +49 6233 51190-69

birgit.balzer@palatina-service.com

Gerhard Bugla

Gerhard Bugla

Jurist
Funktion: Geschäftsführer

Tel. +49 6233 51190-10
Fax +49 6233 51190-69

gerhard.bugla@palatina-service.com

Petra Clemens

Petra Clemens

Versicherungskauffrau, Geprüfte Versicherungsfachwirtin (IHK)
Funktion: Kundenbetreuer, Fachreferent Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-26
Fax +49 6233 51190-69

petra.clemens@palatina-service.com

Serpil Damlioglu

Serpil Damlioglu

Staatlich anerkannte Internationale Management­assistentin, Fremd­sprachen­korrespondentin (Spanisch, Englisch)
Funktion: Teamassistentin, Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 6233 51190-11
Fax +49 6233 51190-69

serpil.damlioglu@palatina-service.com

Marco Gagliano

Marco Gagliano

Betriebswirt VWA (Verwaltung und Wirtschaftsakademie), Underwriter Haftpflicht (DVA)
Funktion: Kundenbetreuer, Fachreferent Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-22
Fax +49 6233 51190-69

marco.gagliano@palatina-service.com

Christian Mattschull

Christian Mattschull

Industriekaufmann, Geprüfter Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK), Underwriter Haftpflicht (DVA)
Funktion: Kundenbetreuer, Fachreferent Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-23
Fax +49 6233 51190-69

christian.mattschull@palatina-service.com

Anke Mecky

Anke Mecky

Dipl. Betriebswirtin
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuerin Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-24
Fax +49 6233 51190-69

anke.mecky@palatina-service.com

Katharina Metzger

Katharina Metzger

angehende Absolventin des Studiengangs BWL
Schwerpunkt Versicherungen (Bachelor of Arts)

Tel.: +49 6233 51190-31
Fax: +49 6233 51190-69

katharina.metzger@palatina-service.com

Tatjana Römich

Tatjana Römich

Bürokauffrau (IHK)
Funktion: Büroorganisation

Tel. +49 6233 51190-27
Fax +49 6233 51190-69

tatjana.roemich@palatina-service.com

Jochen Schädler

Jochen Schädler

Versicherungsfachwirt (IHK)
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuer Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-28
Fax +49 6233 51190-69

jochen.schaedler@palatina-service.com

Stefan Söhner

Stefan Söhner

Versicherungskaufmann (IHK)
Funktion: Kundendienst – Versicherungen für Privatpersonen/Privatgeschäft

Tel. +49 6233 51190-29
Fax +49 6233 51190-69

stefan.soehner@palatina-service.com

Johanna Sprinzl

Johanna Sprinzl

angehende Absolventin des Studiengangs BWL
Schwerpunkt Versicherungen (Bachelor of Arts)

Tel. +49 6233 51190-31
Fax +49 6233 51190-69

johanna.sprinzl@palatina-service.com

Phichittra Suksaew

Phichittra Suksaew

Industriekauffrau, Geprüfte Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK), Angehende Absolventin des berufsintegrierenden Studiengangs BWL (Abschluss: Bachelor of Arts) an der Hochschule Ludwigshafen am Rhein
Funktion: Kundenbetreuerin, Fachreferentin Industrie/Gewerbe

Tel. +49 6233 51190-32
Fax +49 6233 51190-69

phichittra.suksaew@palatina-service.com

Torsten Tups

Torsten Tups

Versicherungsfachwirt (IHK)
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuer Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-33
Fax +49 6233 51190-69

torsten.tups@palatina-service.com

Stefan Walter

Stefan Walter

Dipl. Betriebswirt
Funktion: Senior Advisor, Kundenbetreuer Konzerne und Unternehmensgruppen

Tel. +49 6233 51190-34
Fax +49 6233 51190-69

stefan.walter@palatina-service.com

Palatina

Versicherungsservice GmbH Lambsheimer Straße 15 67227 Frankenthal